КНИТУ-КАИ потратит на организацию студвесны 1,2 миллиона рублей

Как выяснило "Реальное время", КНИТУ-КАИ потратит на организацию фестиваля художественного творчества студентов "Студенческая весна — 2023" 1,2 миллиона рублей. Точных дат мероприятия пока нет, однако известно, что оно пройдет с марта по апрель.

КНИТУ-КАИ потратит на организацию студвесны 1,2 миллиона рублей
© Реальное время

Подрядчику необходимо найти в Казани концертную площадку на 5 дней (4 конкурсных дня и 1 для гала-концерта) вместимостью не менее 750 человек. Отмечается, что она также должна иметь гардероб, не менее 5 грим-уборных для артистов, холл перед залом, а также комнату для работы жюри. Также на 1 день такая площадка понадобится для мероприятия в филиалах, но ее характеристики немного отличаются — зал на 200 человек, гардероб, 3 — грим-уборных и комната жюри.

Что касается технической стороны, то тут райдер представляет собой следующее: 1 сценический генератор тумана, 3 пальчиковых батарейки, 3 микрофона-петлички и 6 обычных, 1 светодиодный экран 8 на 4,5 метра, 6 вентиляторов, а также 1 проектор.

В качестве жюри к работе на фестиваль будут привлечены четверо деятелей культуры и искусства по направлениям: музыка, театр, танец, режиссура.

Кроме того, исполнитель обязуется самостоятельно составить сценарий гала-концерта, обеспечить работу режиссерской и административно-технической групп, заняться созданием видеоконтента (ролики для 12 номеров по 3 минуты каждый), а также найти две фонограммы.

Вместе с этим исполнитель должен будет предоставить несколько комплектов костюмов для народного танца:

национальные женские костюмы — 8 комплектов (платье из легкого материала миди или макси длина, жилет, украшенный декоративными элементами на застежке "крючок" или "пуговицы", из плотной ткани на подкладке — размеры от 40 до 44);национальные мужские костюмы — 6 комплектов (точные размеры будут обговариваться);женский костюм для перфоманса — 6 комплектов (драп, размеры от 40 до 44);мужской костюм для перфоманса — 6 комплектов (войлочная ткань, размеры от 46 до 54).

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, в прошлом году татарстанские студенты заняли первое место в общем зачете на Всероссийской студенческой весне для учащихся профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие проходило с 3 июня в Челябинске. Участие в нем принимали 2 тысячи студентов из 70 регионов России. Татарстан представлял 81 человек, это была одна из самых многочисленных делегаций.

По результатам фестиваля республика выиграла 20 наград в направлениях: "Медиа", "Мода", "Театральное", "Арт", "Оригинальный жанр", "Танцевальное", "Инструментальное", "Вокальное", "Региональная программа" и общий зачет. В направлении "Региональная программа" Татарстан занял второе место, а в общем зачете — первое.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".