Гости кинофестиваля «Черноречье Фест» в Дзержинске прошли по красной дорожке

Все прибывшие на мероприятие гости проходили по красной дорожке. Самыми первыми по ней прошли глава Дзержинска Иван Носков и президент кинофестиваля «Черноречье Фест» Сергей Новожилов.

Гости кинофестиваля «Черноречье Фест» в Дзержинске прошли по красной дорожке
© runews24.ru

«Рад приветствовать всех гостей Дзержинска и Нижегородской области и надеюсь, за несколько дней у всех получится посмотреть наш город! Для творческой молодежи кинофестиваль – это возможность пообщаться, перенять опыт у профессионалов, а для людей старшего возраста – встретиться с любимыми актерами», – отметил Иван Носков перед церемонией открытия кинофестиваля.

По красной дорожке прошли актеры и ведущие церемонии открытия фестиваля Ирина Лачина и Максим Колосов, актеры Елена Борзова, Алёна Биккулова, Мария Соловьева и Вахтанг Хурцилава, которые будут проводить творческие мастер-классы в рамках фестиваля, председатели жюри Владимир Шевельков и Татьяна Колганова, а также директор кинофестиваля Сергей Балашов.

Жители Дзержинска встретили на красной дорожке заслуженных артистов России Оксану Сташенко, Нонну Гришаеву и Елену Валюшкину, народных артисток России Валентину Теличкину, Ирину Муравьеву и Татьяну Пилецкую, народного артиста РСФСР Сергея Шакурова.

Прямую трансляцию с красной дорожки кинофестиваля можно было посмотреть в группе администрации Дзержинска в соцсетях и в Telegram-канале «Черноречье Фест».