За что бывший помощник Хлои Кардашьян подает на нее в суд?

Работа мечты с любимой селебрити обернулась полным кошмаром для Мэтью Манхарда, а теперь стала и поводом для судебного разбирательства. С января 2019-го по ноябрь 2022-го Мэтью работал помощником по дому у Хлои Кардашьян. Звезда перегружала экс-ассистента настолько, что часто он не успевал даже сделать перерыв в течение дня (который, кстати, предусмотрен законом).

За что бывший помощник Хлои Кардашьян подает на нее в суд?
© Super.ru

Доходило до того, что Мэтью работал по 12 часов в день, при этом сверхурочные Хлои ему платить отказывалась. Апофеозом стало его неоправданное увольнение: в мае Манхард сообщил своей зведной работодательнице о том, что временно не сможет работать из-за травмы колена. Но, когда в ноябре после восстановления здоровья он попытался вернуться на работу, вместо новых поручений он получил документы об увольнении. Однако сама Хлои рисует совсем другую картину: «Прискорбно узнать, что бывший сотрудник решил пойти по этому пути. Мэтью был должным образом классифицирован и получил компенсацию за свою роль», — сказал законный представитель Кардашьян таблоиду TMZ.

Вообще, эта неделя выдалась тяжелой для Хлои: всего несколько дней назад стало известно, что на ее модную линию Good American также подали в суд. Модели Джордан Уайтхед задержали гонорар за фотосессию аж на 30 дней, и теперь по закону США она имеет право на присуждение штрафа в размере ее дневной ставки, умноженной на 30. В итоге модель требует от бренда более ста тысяч долларов. В общем, теперь главное, чтобы Хлои точно платила много и вовремя своим адвокатам — очень уж много для них работы в последнее время.