В Тюмени женщины стали чаще претендовать на должности в сферах логистики, строительства и IT

Тюменские женщины стали чаще претендовать на вакансии в сфере логистики, строительства и IT, чем мужчины. Об этом сообщает пресс-служба сервиса «Авито Работа».

В Тюмени женщины стали чаще претендовать на должности в сферах логистики, строительства и IT
© Ura.Ru

«Заметнее всего в Тюмени выросло число женщин-соискателей в транспортно-логистической отрасли — на 59% относительно прошлого года. Далее следует сфера IT, где количество женских резюме увеличилось на 37%. В строительстве женщин-соискателей за 2022 год стало на 36% больше», — говорится в сообщении сервиса.

В сфере логистики женщины чаще выбирают профессию водителя. А на должность эксперта по логистике больше половины соискателей сейчас — женщины. В сфере IT тюменки ищут для себя должности программистов и экспертов по телекоммуникациям. В строительстве женщины стремятся занять вакансии ремонтника, крановщика, штукатура и маляра. В то же время, тюменские мужчины стали чаще претендовать на традиционно женские должности в сфере образования и в индустрии красоты.

Ранее URA.RU сообщило, что в Тюмени упаковщику готовы платить больше 100 тысяч рублей. Претенденту предстоит фасовать морепродукты и морские деликатесы.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!