Valeurs Actuelles: Россия перестроила экономику, успешно адаптировавшись к санкциям

На России не сказались последствия западных санкций, так как она перестроила экономику. А жители, в свою очередь, за год практически не заметили изменений. Такое мнение высказал обозреватель французского новостного журнала Valeurs Actuelles Мерьядек Раффре.

Valeurs Actuelles: Россия перестроила экономику, успешно адаптировавшись к санкциям
© Ura.Ru

«В Москве все как обычно. Магазины хорошо снабжены, рестораны и ночные клубы переполнены. Мой любимый кофе Lavazza снова на полках магазинов по цене, сопоставимой с парижской, и айфоны опять появились, правда, по непомерным ценам», — пишет Раффре, живущий двадцать лет в Москве.

Он отметил, что Россия смогла стабилизировать рубль и избежать катастрофы в промышленном секторе, так как, за исключением французских, шведских и британских брендов, с рынка ушло «не очень много западных компаний». Французский обозреватель добавил, что РФ уменьшила потери из-за сотрудничества с Китаем.

Ранее Евросоюз, а также ряд стран ввели по новому пакету санкции против России. Ограничения также введены против российских финансовых организаций. Среди них «Тинькофф», «Альфа-банк» и «Росбанк».

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!