В Москве открылась выставка фотографий военного корреспондента Артема Маливанчука

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Выставка фотографий военного корреспондента, члена Союза журналистов России Артем Маливанчука открылась в правительственном комплексе центра "Москва-Сити". Об этом ТАСС сообщили в Минпромторге. Выставка открылась в правительственном корпусе в одной из башен "IQ-квартала" делового центра, где располагается Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В Москве открылась выставка фотографий военного корреспондента Артема Маливанчука
© ТАСС

Открытие выставки, организованной при поддержке консорциума "Аппаратно-программные комплексы и системы управления ТЭК", приурочено ко Дню защитника Отечества. "В этой выставке собраны работы разных лет, объединенные одной идеей: ужасы и разрушения войны отступают, когда встречаются с надеждой каждого, кто верит в мир. А сила духа и самоотверженность наших солдат потрясают, где бы ни шли боевые действия, в какой бы точке мира они ни происходили", - отметил руководитель консорциума Сергей Алексеев.

В годы службы фотограф побывал во многих горячих точках России и мира, в числе которых Чечня, Таджикистан, Дагестан, Украина. На выставке представлены работы фотографа разных лет, отражающие как события мирной жизни, так и военного времени. "Моя семья всегда была связана со службой России. Дед был танкистом, отец - артиллеристом. Сын сейчас в звании капитана во внутренней службе. Я многие годы работал в газете "Солдат Отечества" и побывал за это время в нескольких горячих точках. В какой-то момент осознал, что нельзя не снимать жизнь людей на войне. Те, кто живет "по ту сторону", должны понимать, как тяжело достается победа", - рассказал Маливанчук.

Фотограф также является председателем самарского отделения общероссийской организации "Офицеры России", членом Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", полковником внутренней службы в отставке.