Новосибирская сеть продуктовых магазинов начнет работать в Москве

Новосибирская сеть «Фермер-центр» будет по франшизе открывать магазины в Москве. Об этом в своем телеграм-канале сообщил владелец бренда Илья Сухарев.

Новосибирская сеть продуктовых магазинов начнет работать в Москве
© Bfm.ru Новосибирск

Предприниматель рассказал, что в столице у сети уже есть несколько партнеров-франчайзи, с которые будут открывать магазины под новосибирским брендом. Также подготовлен распределительный центр для продукции. «Фактически, склад уже готов принимать товар. На сегодняшний момент в Москве уже работает команда менеджеров-технологов по ассортименту, – говорит Илья Сухарев. – Практически все поставщики нас знают и говорят, что с удовольствием будут с нами работать. Наши требования просты, мы очень гибкая структура. Многие наши поставщики пересекаются со ВкусВиллом. Они встретили новость очень положительно. Мы уже заручились поддержкой большого количества производителей, которые готовы поставлять нам качественный свежий товар под нашей маркой».

Предприниматель подчеркивает, что определенные категории товаров будут позиционировать как товар, созданный в Сибири.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, о том, что жители региона стали чаще покупать продукты в дискаунтерах. Эксперты считают, что в условиях, когда многие ищут способ экономии, успешными будут небольшие магазины, в котором есть базовый набор продуктов по доступным ценам.