Советник главы офиса Зеленского Подоляка обвинил Louis Vuitton в поддержке РФ

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк обвинил компанию Louis Vuitton в использовании «пророссийской» символики в рекламе. Речь идет о красном, белом и синем цветах, а также о символе компании V, которые фигурировали в промо.

Советник главы офиса Зеленского Подоляка обвинил Louis Vuitton в поддержке РФ
© Ura.Ru

«Дом моды, ориентированный на российских нуворишей, решил публично пошутить с символами агрессии», — заявил Подоляк в Twitter. При этом комментаторы удивились реакции политика, отметив, что красный, белый и синий цвета используются во флагах разных стран мира. Кроме того, читатели в защиту компании написали, что символ V в данном контексте означает Vuitton из названия самого бренда.

Ранее экс-президент Молдавии, глава Соцпартии Игорь Додон осудил запрет на российскую и советскую символику в странах Запада. Также стало известно, что в Нижней Саксонии (Германия) запретили публично демонстрировать флаги Советского Союза и георгиевские ленты.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!