Приморский коллекционер представил вниманию владивостокцев около 70 картин

7 марта в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи (ул. Алеутская, 12) состоялось открытие выставки «Алексей Гранкин. Вернисаж коллекционера» (0+), сообщает PRIMPRESS.

Приморский коллекционер представил вниманию владивостокцев около 70 картин
© Primpress

В экспозиции представлено 69 работ 30 выдающихся приморских художников. Среди них Александр Бондарь, Александр Ионченков, Лидия Козьмина, Джон Кудрявцев, Всеволод Мечковский, Виталий Медведев, Евгений Макеев, Валерий и Ирина Ненаживины, Геннадий Омельченко, Евгений и Марина Пихтовниковы, Олег Подскочин, Владимир Старовойтов, Евгений Ткаченко, Виктор Убираев, Андрей Обманец, Евгений и Оксана Осиповы, Людмила Убираева, Мария Холмогорова, Сергей Черкасов и др.

На входе в Парадный зал зрителей встречают работы, которые можно отнести к классической академической живописи. В глубине зала же можно увидеть картины, которые можно отнести к различным современным течениям в изобразительном искусстве.

Сам коллекционер признается, что большую роль в его жизни сыграл приморский арт-критик, искусствовед и основатель некогда популярной галереи PORTMAY Александр Лобычев, рекомендовавший ему как человеку, не разбирающемуся в искусстве, выбирать картину сердцем. Так и выбирал, так и собирал свою коллекцию с 2006 года. Отметим, что выставка также посвящена Александру Лобычеву: ему в этом году исполнилось бы 65 лет.

Выставка будет работать до 2 апреля.