Губернатор ЯНАО Артюхов нашел место для своего зама

Замгубернатора ЯНАО Татьяне Бучковой, работой которой недоволен губернатор Артюхов, предрекают назначение в Совете Федерации. Как сообщил URA.RU источник в истеблишменте региона, она может сменить представителя Ямала Елену Зленко.

Губернатор ЯНАО Артюхов нашел место для своего зама
© Ura.Ru

«Бучкова заменит Зленко в Совете Федерации. Возможно это произойдет ближе к осени», — сообщил источник. По словам инсайдера, ранее Бучковой хотели предложить должность в Салехарде, но у Артюхова изменились планы.

Елена Зленко была назначена на пост представителя ЯНАО в Совет Федерации в 2018 году. Срок ее полномочий закончится в сентябре 2023 года. В правительство ЯНАО агентство направило запрос с просьбой прокомментировать информацию. На момент публикации ответ не был получен.

Ранее URA.RU сообщало, что Татьяна Бучкова может лишиться поста. По информации источников, глава ЯНАО Артюхов не доволен работой чиновницы.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!