Кира Найтли вернулась на красную дорожку в платье с корсетом от Вивьен Вествуд

Кира Найтли, безусловно, не боится корсетов, ведь она снялась в целом ряде исторических драм, а забыть её героиню в «Пиратах Карибского моря» просто невозможно. Неудивительно, что актриса выбрал смелый наряд от панк-бренда Vivienne Westwood для редкого появления на красной дорожке в Нью-Йорке. Для показа своего нового фильма «Бостонский душитель» актриса надела чёрное платье из тафты от Андреаса Кронталера для коллекции Vivienne Westwood сезона весна/лето 2023. Оно было украшено нежными блёстками и подкладкой из переработанного жаккарда. Завершая элегантный образ, Кира дополнила его босоножками на шпильках от Chanel и теннисным ожерельем от сканди-дизайнера Софи Билле Браге.

Кира Найтли вернулась на красную дорожку в платье с корсетом от Вивьен Вествуд
© Mainstyle

Кира Найтли выбрала смелый наряд от панк-бренда Vivienne Westwood для редкого появления на красной дорожке в Нью-ЙоркеКира Найтли выбрала смелый наряд от панк-бренда Vivienne Westwood для редкого появления на красной дорожке в Нью-Йорке

Хотя Найтли ранее описывала носку тугих корсетов на съёмках как нечто «точно ужасное», вполне логично, что на этот раз звезду привлекла гораздо менее сковывающая модель. Среди других знаменитых поклонниц творений бренда — Адель, которая надела сшитое на заказ платье от кутюр на обложку британского Vogue в 2021 году, а также Белла Хадид, Дуа Липа и FKA Twigs.

После печального известия о кончине дизайнера в декабре в возрасте 81 года спрос на её культовые корсеты будет только расти. Ждём подтверждения на красных дорожках в ближайшие месяцы!

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10