Калмыкия совместно с Белоруссией решила создать экспертную площадку по реализации проектов АПК

Калмыкия совместно с Белоруссией намерена создать экспертную площадку по реализации проектов в агропромышленном комплексе, сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

В своем Telegram-канале он написал, что в Калмыкии ведется работа по внедрению передовых практик и принятию лучшего опыта. В новую совместную с Белоруссией экспертную площадку войдут ученые, эксперты, представители бизнеса и органов власти.

Хасиков отметил, что первое заседание пройдет уже в апреле. Также важный опыт АПК Калмыкии будет представлен в июне на летней международной выставке «Белагро» в Минске.

При этом глава Калмыкии заверил, в регионе будут подписаны соглашения с 15 вузами Белоруссии в области научного сотрудничества и культурной сферы.

Резюмируя, Хасиков выразил уверенность, что региону удастся выстроить с Белоруссией будут новые перспективные проекты, которые могут дать эффективный ответ на санкционные вызовы.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил активизацию контактов с российским регионом и заявил о заинтересованности в контрактах между Белоруссией и Калмыкией.