Сказочное настроение от Бабы Яги и последние тренды детской моды: как прошли выходные в ЦДМ на Лубянке

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» прошел фестиваль детской моды KIDS FASHION WEEK, который за два дня посетили более 20 тыс. человек. Праздничная программа была обширной и насыщенной: показы, творческие мастер-классы и конкурсы, флешмобы и встречи с экспертами из мира моды. За сказочную атмосферу на фестивале отвечала Баба Яга: ее задорное выступление сорвало шквал аплодисментов!

баба яга В показах приняли участие более 300 моделей. В первый день свои весенние коллекции для детей представили отечественные и иностранные бренды, а во второй день акцент был сделан на национальные костюмы народов России: на подиум вышли модели из 30 регионов РФ, включая Дагестан, Камчатку, Тыву, Татарстан, Удмуртию, Чувашию и другие. Вот так – через моду – гости смогли познакомиться с культурой разных народов!

детская мода Все участницы показов получили подарки от главной сказочницы – Бабы Яги: самые крутые и трендовые игрушки от BY Kids (кстати, магазин находится здесь же, в ЦДМ, на 1 этаже, а игрушечный ассортимент просто поражает воображение!). Подарки от бабули получили также звезды – Ирина Безрукова, Лариса Рубальская, Ирина Лачина и многие другие, а все желающие смогли побывать в резиденции бабушки – это красочная избушка с большой русской печью и «интерьерным украшением» в виде мухоморов. Рядом с ней уютно разместилась скульптура Баба Яги: к ней можно подсесть, отдохнуть от повседневных забот и даже попросить об исполнении заветного желания; для этого бабушке достаточно потереть нос.

показ детской моды Фестиваль прошел с огромным успехом и настолько понравился гостям, что уже решено провести следующий – этой осенью. Бабушка начинает подбирать наряды и репертуар!

фестиваль Фото: @juleevision