Уральскую модель Софию Никитчук занесли в черный список блогеров

Известную уральскую модель и обладательницу титула «Мисс Россия — 2015» Софью Никитчук внесли в чёрный список блогеров. Мисс Екатеринбург намерена обжаловать претензию. «Ассоциация блогеров и агентств» создала специальный телеграм-бот, куда можно подать жалобу на внесение в реестр недобросовестных блогеров.

Как пояснил представитель АБА, для того, чтобы блогер попал в список, на него должны пожаловаться. Список составляется на основании жалоб от членов АБА. Иными словами, данный блогер некачественно оказал услуги агентству, которое подало жалобу.

В списке находятся десятки популярных блогеров. Например, Edward Bill, Некоглай, Reeflay, Mellstory, Хованский замечены в нарушении закона и потому внесены в чёрный список. Верона, София Никитчук, Настасья Самбурская, Денис Холодов, Павел Гуров, Настя Золотая, Слава Бустеренко, Мария Анохина, iamfirstfeel замечены в срыве сроков рекламной кампании или некачественном оказании услуг, поэтому внесены в «жёлтую зону». В «коричневой зоне» находятся Арюна и Лина Дианова за репутационные риски.

PR-менеджер Софии прокомментировала, что модель отреагировала спокойно на эту ситуацию, поскольку знает, что за ней нет серьёзных косяков. Нет предположений, кто на неё мог пожаловаться. Наоборот, многие бренды зачастую возвращаются за повторным сотрудничеством с Софией и пишут, что у неё прекрасный контент. Крайне редко что-то может сорваться на день. Причинами тому могут стать серьёзные факторы или здоровье.

«Я вхожу в число агентств, состоящих в АБА. Могу сказать, что есть намного более недоброжелательные блогеры. Увы, не уследили за другими. Претензия к нам не обоснована», – сказала её PR-менеджер.

Блогер вправе обжаловать претензию агентства и выйти из «недобросовестного» реестра. Для этого осуществляют процедуру арбитража, в рамках которой независимые лица анализируют причины попадания в списки и жалобу.

Ранее агентство писало о том, что «Мисс Екатеринбург-2022» стала 20-летняя студентка Татьяна Кузьмина. Девушка учится в РАНХиГС. Корону королеве красоты вручил мэр Алексей Орлов. Финал конкурса проходил вечером 18 августа в зале Teatro Veneziano в Покровском пассаже.