Как одеваются фитоняшки: 3 главных принципа и модные вещи

Их гардеробные предпочтения подчиняются главной цели — показать результаты тренировок. Опции под этот запрос имеются. Какие?

Как одеваются фитоняшки: 3 главных принципа и модные вещи
© Чемпионат.com

Если вы грезите идеальным телом, то наверняка знаете, о ком речь. Да, фитоняшки — это те самые девушки, которым удалось. Они привели фигуру в форму и смогли не свернуть с пути. Смогли сделать спорт и правильное питание образом жизни.

Почему их так называют? С «фито-» всё понятно. Отсылает нас к слову «фитнес». А что за «няшка»? Здесь имеется в виду, что образ девушки подчёркнуто милый. Она красива и очень женственна. Именно эти моменты в сочетании с необходимостью показать результаты тренировок и определяют гардеробные предпочтения фитоняшек.

Если вам нужен алгоритм, по которому реально создать женственный образ, не теряя спортивного настроя, берите на вооружение! Есть только один момент — «няшка» без «фито» может произвести не тот эффект. Заняться собой всё же придётся.

Как одеваются фитоняшки?

1. Показать ноги и бёдра

Легинсы/лосины

Данная вещь — мастхэв гардероба фитоняшки. Для спорта это будет модель с высокой посадкой, пуш-ап эффектом и утягивающим поясом. Также в ходу изделия с прозрачными вставками. Они выгодно подчеркивают ягодичные мышцы и красиво выделяют бёдра.

Материал может быть совершенно разный: от хлопка до полиэстера. Как правило, фитоняшки предпочитают бесшовные варианты.

Думаете, легинсы — исключительно спортивная экипировка для фитоняшки? Вовсе нет. Они масштабно эксплуатируются и за пределами клуба. Модно ли это? Не слишком. Сейчас в тренде как раз другая опция — глобальное расширение. Актуальны джинсы-трубы и брюки-палаццо. Но очевидно, что облегающие штанишки никогда не покинут женский гардероб.

Как носить легинсы вне зала и выглядеть стильно? Ловите инструкции, которые помогут составлять актуальные образы.

Шорты

Когда на улице теплеет, всплывает неувядающий тренд — велосипедки. Их эти девушки очень любят. Часто выбирают бесшовные модели с завышенной талией и пуш-ап эффектом. Такие варианты хороши для зала. В жизни это могут быть простые трикотажные изделия. Колористика: от чёрного до яркости и пастелей.

Ещё один вариант — джинсовые микрошорты. В текущем сезоне будут актуальны их миксы с юбкой. Фитоняшки наверняка не устоят.

Юбки

Здесь опции будут аналогичные тем, что описаны в шортах. Длина, показывающая ноги, либо облегание. Микс опций тоже возможен. Таким образом, мы получаем: джинсовое или кожаное мини, трикотажное миди, облегающие варианты с разрезами.

2. Показать пресс и талию

Топы / лонгсливы

Укороченные футболки, кроп-топы, рашгарды. Что общего у всех этих вещей? Именно. Все они позволяют продемонстрировать талию и пресс. Если вещь объёмная, то она точно будет укороченной. Это касается и экипировки для зала, и повседневного выбора.

Свитшоты

Если худи, то, скорее всего, тоже укороченное. Такие модели сегодня актуальны, поэтому стремление показать фигуру удачно совпадает с модными реалиями. Конечно, свитшот (худи) может быть и длинным, но тогда только в сочетании с легинсами. Так хоть что-то удастся показать.

Цвета топов, лонгсливов и худи будут ярким. Часто фитоняшки любят неоновые оттенки. Также они неравнодушны к принтам и логотипам. Всё это отсылает к спорту. Здесь тренды и потребности тоже совпадают. В списках цветов сезона весна-лето 2023 сплошная яркость: оранжевый, фуксия, зелёный и другие. Логомания — также тенденция актуальная.

В чём отправиться на тренировку, если вы новичок? Список покупок ищите ЗДЕСЬ.

3. Показать изгибы и пропорции

Платья

Любительницы фитнеса активно их носят. Главный ориентир здесь — возможность обтянуть формы, показать изгибы. Лучше всего для этой цели подходит трикотаж. Облегающие платья могут быть разной длины — от мини до макси. Популярны модели с разрезами. Здесь появляется опция демонстрации ног.

Трикотажное платье — это и женственно, и удобно. В сезоне такие модели довольно актуальны. Цвет может быть любым. Фитоняшки, скорее, выберут что-то заметное. Например, салатовый, фуксию, оранжевый. Другой вариант — нюд. Так можно создать эффект обнажённого тела.

Комбинезоны

Неоднозначная вещица, на которую решатся немногие. Если комбинезон объёмный, то всё проще. Он не выглядит столь откровенно. Если же есть облегание, то эта опция исключительно для фитоняшек. Тут важны и наличие соответствующей фигуры, и запас решимости. Особенно это касается моделей для спорта. С повседневными проще. Главное выбирать вариант чуть свободнее.

Какая обувь?

Разумеется, кроссовки! Для спорта фитоняшки выберут технологичную модель. Для жизни – что-то очень модное. Пару сезонов держался тренд на массивные модели. Сейчас более актуальны хайтопы — высокие кроссовки/кеды с фиксацией на щиколотке. Бренды, скорее всего, будут известные: Nike, adidas и т. п. Нередко девушки (и не только фитоняшки) носят в обычной жизни спортивные модели. Чаще всего — беговые.

ЗДЕСЬ вы найдёте инструкцию, которая поможет выбрать свои идеальные кроссовки. Там и описание специфики под разные виды спорта, и список конкретных вариантов.

Чемпионат.com: главные новости