Армавирская фирма участвует в международной выставке мебели «UMIDS-2023»

25-я юбилейная Международная выставка мебели, предметов интерьера, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS работает в эти дни в Краснодаре.

Армавирская фирма участвует в международной выставке мебели «UMIDS-2023»
© Муниципальный вестник Армавира

Свою продукцию здесь представляют 380 производителей и поставщиков из разных регионов России, а также Турции, Китая, Беларуси, Казахстана, Италии, Германии. Примечательно, что здесь можно найти стенды компаний из Донецкой и Луганской Народных республик.

В числе 75-ти кубанских производителей, которые участвуют в выставке, – и наше предприятие ООО «АМК-Троя». Оно представило самые актуальные новинки собственного производства: панели 5К, суперматовые пластики Fenix, плиты HPL-компакт, AGT-панели и другую продукцию.

Открыли выставку Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Они осмотрели экспозицию и пообщались с собственниками и руководителями мебельных предприятий. В том числе осмотрели стенды ООО «АМК-Троя». 

- Во время общения с Губернатором я рассказал ему о перспективах развития нашего производства – а они достаточно широкие, – сообщил директор по развитию ООО «АМК-Троя», депутат ЗСК Алексей Штаничев. – Вместе с тем я поблагодарил главу региона за господдержку, которую сегодня руководство Кубани оказывает промышленному комплексу Краснодарского края. Получает такую поддержку и наше предприятие, благодаря чему осваивает новые виды продукции, увеличивает объем производства и расширяет рынки сбыта. А это – дополнительные рабочие места для армавирцев, социальная стабильность и защищенность работников предприятия, дополнительные налоговые поступления в бюджеты разного уровня.

Общаясь с предпринимателями, Вениамин Кондратьев отметил, что выставка дает возможность найти партнеров, чтобы в дальнейшем работать без посредников, напрямую с организациями санаторно-курортного комплекса.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что деревообработка и производство мебели являются важной отраслью региональной промышленности. В пределах своей компетенции кубанский парламент поддерживает и будет дальше поддерживать инициативы, направленные на укрепление промышленности региона.