Сара Фергюсон рассказала о тайной клятве, которую она дала королеве Елизавете II перед её смертью

На днях Сара Фергюсон стала гостьей передачи «Свободные женщины» на канале ITV, где вспомнила покойную королеву Елизавету II. Герцогиня отметила, что Её Величество была для неё и родителем, и верным товарищем, который поможет в любой ситуации. «Она была невероятной, свекровью, главой государства, другом. У меня была возможность звонить ей, общаться с ней — это величайшая часть моей жизни. Раньше я даже щипала себя, думала, что сплю в момент, когда спрашивала у неё совета. Она всегда была готова выслушать меня, и мы часто виделись с ней, даже тогда, когда она плохо себя чувствовала. Я очень скучаю по ней, не могу выразить это словами», — призналась Сара.

Сара Фергюсон рассказала о тайной клятве, которую она дала королеве Елизавете II перед её смертью
© Mainstyle

Елизавета II и Сара Фергюсон, 1990 г. Елизавета II и Сара Фергюсон, 1990 г.

Однако помимо восхваляющих речей Фергюсон вспомнила и ещё одну важную деталь, а точнее клятву, которую она дала королеве перед её смертью. «Перед смертью я сказала, что всегда буду с её сыном (принцем Эндрю), я помогу ему в его нелёгком пути. Каждый из нас должен пройти свой собственный путь с добротой и без осуждения, и я это сделаю, потому что он этого заслуживает», — объяснила Йоркская.

Официальный портрет королева Елизаветы II в честь празднования Платинового Юбилей монарха, 2022 г. фотограф: Ранальд МакечниОфициальный портрет королевы Елизаветы II в честь празднования Платинового Юбилей 96-летнего монарха, 2022 г.

Герцогиня также заявила, что ментально они с принцем Эндрю больше находятся в разводе, чем состоят в браке. «Мы ладим, потому что в самые тёмные периоды моей жизни он был рядом со мной, а теперь я буду рядом с ним. Раньше с ним была королева Англии, его мама, а теперь я», — заключила Сара.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья