Что на самом деле значит пасхальный выход принца Эндрю в составе королевской семьи?

В воскресенье пресса была ошеломлена, увидев, как принц Эндрю вышел сразу за королем Карлом III во время пасхальной прогулки королевской семьи. Герцога Йоркского, который потерял свой титул и общественную роль после выплаты многомиллионной компенсации жертве Джеффри Эпштейна, теперь редко, но метко может видеться с родственниками. Но он не только был приглашён на пасхальную воскресную службу в часовню Святого Георгия в Виндзоре — принц шёл прямо за своим старшим братом, королевой-консорт Камиллой и своей сестрой принцессой Анной.

Что на самом деле значит пасхальный выход принца Эндрю в составе королевской семьи?
© Mainstyle

Королевская семья на Пасхальной службеКоролевская семья на Пасхальной службе, 2023

Говорят, что именно Карл вместе со своим сыном принцем Уильямом посоветовал королеве Елизавете II лишить своего 63-летнего брата титула в 2021 году. Хотя фотографии вызвали предположения о том, что у Эндрю есть шанс вернуться к публичной жизни, инсайдер сказал на этот счёт следующее: «Существует строгое разграничение между семейными мероприятиями и чем-либо официальным, и Карлу было бы неловко не пригласить Эндрю, когда две его девочки, Беатрис и Евгения, были там со своими мужьями. Но для Эндрю нет пути назад в публичную жизнь».

Принц Эндрю, герцог Йоркский и король Карл III присутствуют на службе благодарения в честь бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II в Соборе Святого Павла 5 июня 2012 года в Лондоне, АнглияПринц Эндрю, герцог Йоркский и король Карл III присутствуют на службе благодарения в честь бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II в Соборе Святого Павла 5 июня 2012 года в Лондоне, Англия

Хотя Эндрю будет присутствовать на коронации короля Чарльза, возможно, что ему запретят выходить на балкон Букингемского дворца. Хотя герцогу было предоставлено место в первом ряду на похоронах его матери в сентябре прошлого года, и пока неизвестно, где он будет находиться на церемонии коронации в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Эндрю по-прежнему не намерен отказываться от поддержки своей бывшей жены Сары Фергюсон которая на прошлой неделе сделала признание газете The Independent:

«Ничто не может победить любовь для меня... Когда ты влюблён, ты можешь сделать всё ради любви. И я вышла замуж за замечательного, очень доброго и очень хорошего человека. Я полюбила его. И поэтому не было ничего непреодолимого», — сказала Сара.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья