Преемник Zara в России Maag презентовал дебютную коллекцию

Преемник Zara в России — бренд Maag — презентовал свою дебютную коллекцию онлайн. Открытие магазинов ожидается этой весной. Женская коллекция получила название Sunset Shades и состоит преимущественно из принтованных полупрозрачных изделий, есть в ней и платья-жакеты с объемными рукавами, юбки с геометрическим узором.

Преемник Zara в России Maag презентовал дебютную коллекцию
© BFM.RU

Мужскую коллекцию назвали Urban Drive, в нее вошли базовые изделия из кожи и денима и брючные костюмы. Для детей в Maag сшили джинсовые костюмы и кожаные куртки.

Новый бренд близок к Zara, считает стилист, арт-директор салона красоты «Жить как в кино» Павел Лагунов:

Павел Лагунов стилист, арт-директор салона красоты «Жить как в кино» «Zara — это прекрасный на самом деле бренд одежды. Он перекупал лекала именитых марок, это действительно так, и делал все официальным образом, но из более простых тканей. И Dior с ними сотрудничала, и Chanel, и Louis Vuitton, и Dolce & Gabbana. То, что я сейчас вижу, новый бренд в принципе далеко не ушел от этой идеи. На самом первом снимке, который я сейчас вижу, молодой человек в кожаной куртке — это отсылка к Kenzo. Дальше мы приходим к воздушным девушкам, девушкам современного мира Dior, Chanel. И, опять же, эти легкие образы по доступной цене, попадание 100%. Будет прекрасно, органично смотреться на рынке».

Российская аудитория Zara без проблем перейдет на бренд, назначенный ее преемником, поскольку отличий у них пока не прослеживается, считает член совета Гильдии маркетологов Николай Григорьев:

Николай Григорьев член совета Гильдии маркетологов «Все отшивается там же и практически по тем же лекалам. Разумеется, всегда есть у каждого бренда некая группа фанатов, которым принципиально важна сама наклеечка. Такие люди будут искать Zara в параллельном импорте, таких людей всегда меньшинство. Большинство совершенно спокойно перейдет на новый бренд, особенно с учетом того, что это бренд непремиальный, мягко говоря. Нижняя часть среднего сегмента. Переход на новый бренд произойдет абсолютно безболезненно, а вот что касается его будущего — как будут работать, насколько хорошо будут клиента обслуживать, сопровождать, сколько будут вкладывать в рекламу, как будут этот бренд продвигать и раскручивать — будет влиять на все благосостояние россиян. Вот из этого всего и будет строиться будущее. Точно так же, как сейчас все смотрят на то, как известная сеть быстрого питания после ухода предыдущего бренда развивается в России. Люди быстро и хорошо перешли, но дальше нужно жить, работать, подтверждать качество, подтверждать сервис».

В ноябре прошлого года стало известно, что магазины Zara откроются в России под обновленным названием. Ливанская группа компаний Daher купила российский бизнес Inditex, который приостановил работу на территории страны в начале марта 2022 года.