Бруно Сиалелли покидает пост креативного директора Lanvin

Бруно Сиалелли говорит «прощай» французскому дому моду! Уход дизайнера связан с новой творческой стратегией Lanvin, в которой на первое место ставятся кожаные изделия, аксессуары и специальные проекты. Особый интерес представляет последний элемент, поскольку бренд планирует развивать Lanvin Lab — новый инкубатор для творческого партнёрства, который будет принимать приглашённых дизайнеров, художников и других творческих личностей для создания новых концептуальных моментов.

Бруно Сиалелли покидает пост креативного директора Lanvin
© Mainstyle
«Я глубоко горжусь тем, чего мы достигли за последние четыре года, и хочу поблагодарить Lanvin и мою команду, которая благодаря своим уникальным талантам и преданности делу сопровождала меня в этом великом приключении», — сказал Бруно Сиалелли.

Модельер вступил в должность в 2019 году, после 14 лет работы под руководством Альбера Эльбаза, а также после работы в Loewe, Balenciaga, Alexander Wang, Paco Rabanne и Acne Studios. Он ещё порадует нас своей последней коллекцией зимой 2023 года, а после выберет иной вектор развития. В своём заявлении Сиддхартха Шукла, заместитель генерального директора Lanvin, сказал: «Мы благодарны Бруно за его страсть и преданность дому и желаем ему всего наилучшего в продолжении его творческого пути».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10