Челябинка шьёт платья и украшает авторскими штампами, дающими женскую силу

Челябинка Натали Агеева украшает свои авторские платья, сорочки и юбки штампами с природным узором. Это хобби пробудило её женственность и помогает пробудиться её покупательницам, пишет КП-Челябинск.

Штампы бывают разные: голубые киты, ярко-желтые листья, оранжевые дольки мандаринов, веточки растений. Все это – часть философии автора, которая шьет только из натуральных материалов и тем самым возвращается к истокам.

«Это некая самобытность, отсыл к корням и предкам, женственность», – рассказывает автор.

Когда начинала, мечтала шить женственную одежду для подружек, а через это хобби удалось воплотить и показать женщинам всю глубину и силу. Мастерская называется Nature Print, ей пять лет. Всё началось, когда Натали жила в деревне и экспериментировала с красителями, травой и тканями.

Шьёт не только для женщин, но и для мужчин и детей. Проводит мастер-классы по своему ремеслу. На обработку одного платья может уйти семь часов. У нее тысяча подписчиков, а красота получившихся моделей вызывает желание прямо сейчас что-нибудь купить. Хотя зарабатывать на этом Натали и не планировала.

«Для меня любое рукоделие − это способ войти в благостное состояние, раскрыть свою женственность, успокоить ум, войти в состояние творца», – говорит она.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало об уральском модельере Николае Романове, который рассказал, как отличить хорошую ткань от плохой.