Американка, которая сожгла машину бизнесмена в Екатеринбурге, осталась на свободе

Гражданка США Елена Сергеева (Тейлор), которая в порыве мести сожгла Lexus своего бизнес-партнера, приговорена к обязательным работам. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского райсуда Екатеринбурга.

Американка, которая сожгла машину бизнесмена в Екатеринбурге, осталась на свободе
© Ura.Ru

«Суд приговорил Сергееву к году и семи месяцам принудительных работ», — сообщили в пресс-службе. Из зарплаты Тейлор будут изыматься 10% дохода в счет государства. Кроме этого, американка должна будет выплатить потерпевшим более 3,5 млн рублей.

Как ранее сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, Тейлор решилась на поджог, желая отомстить коллеге по бизнесу. Силовики поймали ее, посмотрев записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как американка уничтожала машину. Задержать Тейлор удалось, когда она пересекала границу с Казахстаном. Свою вину она отрицать не стала, женщину доставили в суд.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.