Мэттью Перри извинился перед Киану Ривзом за то, что пожелала ему смерти

Мэттью Перри умудрился разозлить поклонников Киану Ривза по всему миру. Актёр, наиболее известный ролью Чендлера в ситкоме «Друзья», в своих мемуарах высказался о коллеге в крайне негативном ключе.

Мэттью Перри извинился перед Киану Ривзом за то, что пожелала ему смерти
© Eva.ru
Мэттью Перри / Киану Ривз

Мода на мемуары набирает все больше оборотов. В прошлом году в свет вышла книга американского комедийного актера Мэттью Перри, в которой он рассказывает о собственной карьере, переживаниях и личном горе, вызванном смертью друзей. И говоря о боли утраты Перри почему-то решил упомянуть Киану Ривза. Дескать, достойные уходят из жизни, а он все еще жив и прекрасно себя чувствует:

«Почему такие оригинальные мыслители, как Ривер Феникс и Крис Фарли умирают, а Киану Ривз все еще ходит среди нас?»

Довольно неожиданное завуалированное пожелание смерти Ривзу вызвало среди его поклонников максимально негативную реакцию. Более того, строчка «резанула» взгляд не только им, но и простым читателям, посчитавшим такой оборот и направление мысли жестоким и некорректным.

Мэттью пришлось публично извиняться перед более успешным коллегой. А в недавнем выступлении на Los Angeles Times актер признался, что в новом тираже его мемуаров упоминание Киану будет вырезано. Перри также воспользовался случаем, чтобы вновь извиниться перед публикой и Ривзом:

«Я сказал глупость. Это был подлый поступок. Я публично извинился перед ним. В будущих версиях книги его имени не будет. Если я встречусь с этим парнем, я извинюсь. Это было просто глупо».

Киану же по своему обыкновению продолжает хранить молчание и не раздувает скандал.

Фото: свободные интернет-источники