Том Форд покидает пост креативного директора своего бренда после сделки с Estée Lauder

Том Форд покидает пост креативного директора своего бренда после сделки с Estée Lauder
© FBM.ru

Том Форд покидает пост креативного директора своего собственного модного дома, в соответствии с сообщением WWD, которое утверждает, что он официально покинул свою должность после того, как Estée Lauder приобрел бренд. Сделка, о которой стало известно в ноябре 2022 года, составила 2,8 миллиарда долларов.

Том Форд создал свой модный дом в 2005 году и являлся его креативным директором до недавнего времени. Он представил свою последнюю коллекцию женской одежды в 2005 году. Питер Хокингс, который работал в Tom Ford более 25 лет, начиная с позиции ассистента в мужском отделе Gucci, назначен новым креативным директором модного дома. Хокингс работал над мужскими коллекциями и последнее время занимал позицию дизайн-директора. Имя нового главы Tom Ford Fashion будет объявлено в июле.

Гийом Джезеля был назначен президентом и генеральным директором бренда. Стоит отметить, что Estée Lauder теперь владеет всей интеллектуальной собственностью Tom Ford.

Ранее сообщалось, что Balenciaga получили критику в социальных сетях за продажу «грязных» кроссовок модели 3XL Trainers Worn-Out серого цвета за 90 тысяч рублей. Кроссовки покрыты потертостями, пятнами и разводами, имитирующими грязь.