Синхронистка Субботина оценила идею создания парной женской дисциплины в фигурном катании

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Женское парное фигурное катание, в отличие от мужского, будет смотреться гармонично, поэтому эту идею можно рассмотреть. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказала четырехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Варвара Субботина.

Синхронистка Субботина оценила идею создания парной женской дисциплины в фигурном катании
© ТАСС

Олимпийская чемпионка в танцах на льду француженка Габриэла Пападакис и олимпийский призер американка Мэдисон Хаббелл решили поставить программу в дуэте, спортсменки намерены добиваться признания однополых дуэтов в парном катании и в танцах на льду новыми дисциплинами фигурного катания.

"Если это будет без поддержек, то нормально - почему нет? - сказала Субботина. - Это должно быть красиво, гармонично. Лучше, чем если бы катались два мужчины".

Трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко, которая выступала с Субботиной в дуэте, также поддерживает эту идею.

"Все мы тяжело воспринимаем что-то новое, - сказала она. - Конечно, мнения разделятся 50 на 50, но лет через пять все это будут воспринимать нормально, как и в нашем виде спорта сейчас нормально воспринимается участие мужчин. Все новое всегда активно обсуждается и нередко воспринимается в штыки. Но я не вижу в этом ничего плохого".