Необычная обувь Ирины Шейк, поразительный маникюр Риты Оры и восхитительные наряды Марго Робби и Джей Ло — как прошел Met Gala 2023

Пока вы спали, в Нью-Йорке звезды первой величины трудились не покладая рук (и ног) — выгуливали умопомрачительные наряды на красной дорожке Met Gala. Ежегодный бал Института костюма в Метрополитен-музее на этот раз организаторы посвятили Карлу Лагерфельду. Были, как говорится, все — кроме кошки покойного дизайнера. Накануне Шупетт объявила в своем аккаунте, что несмотря на многочисленные приглашения выйти на красную дорожку, она решила остаться дома. Заменить любимицу Лагерфельда решили актер Джаред Лето и певица Доджа Кэт, вышедшие к публике в образе Шупетт. Чья версия вам больше по душе?

Необычная обувь Ирины Шейк, поразительный маникюр Риты Оры и восхитительные наряды Марго Робби и Джей Ло — как прошел Met Gala 2023
© Super.ru

Сразу несколько знаменитостей появились в белом. Пенелопа Крус, Дуа Липа и Ирина Шейк, Ким Кардашьян, Жизель Бюндхен, Рианна, прибывшая под занавес мероприятия, Энн Хэтэуэй, Оливия Уайлд и другие. Экс-возлюбленная актера Брэдли Купера вдобавок удивила выбором обуви: дефилировать по ковровой дорожке Ирина предпочла в балетках (больше, однако, похожих на уютные тапочки). А что? Может себе позволить.

В платьях нежного жемчужно-розового оттенка роскошно выглядели Николь Кидман и супермодели Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс с дочерью Лилой.

Певица Рита Ора сменила тактику и эпатировала публику не только максимально голыми платьями (кого ими сейчас удивишь-то), но и сделала ставку на эффектный и нетривиальный маникюр: с цепями и жемчугом! Отдельного внимания заслужил наряд ее супруга Тайки Вайтити: он надел платье-смокинг, под которым, однако, оказались еще и брюки.

Модное комбо «розовый плюс черный» выбрали бывшая жена Романа Абрамовича Даша Жукова, Дженнифер Лопес, звезда «Эйфории» Сидни Суини и модель плюс-сайз Эшли Грэм. Чудо как хороши, что уж там.

Неожиданное бьюти-преображение продемонстрировала актриса Джессика Честейн. Она попрощалась со своими рыжими волосами и перекрасилась в... блондинку! Надеемся, новый цвет продиктован требованиями продюсеров и нужен актрисе для роли. Потому как мы однозначно голосуем за рыжий! А вы?

Ну а звание самой красивой пары вечера от нас получают актер Роберт Паттинсон и модель Сьюки Вотерхаус. Все внимание на макияж Сьюки! Самый трендовый весенний вариант.

В список не отличниц, но отличившихся включаем Кендалл Дженнер и Пэрис Хилтон, которая впервые в жизни получила приглашение на Met Gala. Обе девушки предпочли черный цвет и обувь на «адских» платформах и явно выбивались из общей картины и настроения. Пэрис выбрала готичное платье с черным кожаным шлейфом, а Кендалл вообще решила обойтись без юбки. Ей не впервой. К слову, ее сестра, Кайли Дженнер, тоже будто пришла на совсем другую вечеринку и, судя по выражению лица на всех снимках, откровенно скучала или грустила — смотрите сами.

В рубрике кринж дня — рэпер Lil Nas X в максимально экстравагантном образе. Мы не против выражения индивидуальности, но холодно же человеку, наверное? Подсказка зала: чтобы согреться, можно взять «кошачью» шубу у Джареда Лето, в которой ему явно жарковато.

Первый приз и титул королевы бала вручаем Марго Робби. Тот случай, когда прекрасно все: и кутюрное платье Chanеl, в котором в 1993 году на подиум выходила Синди Кроуфорд, и природная стать и стройность, и лаконичная укладка волос без вычурности, и иконическое сияющее лицо с минимумом макияжа. Браво, Марго!

На этой приятной ноте завершаем обозревать «модный Оскар», но продолжаем рассматривать самые удачные наряды этого года.