Джаред Лето в костюме кошки, беременная Рианна и торжество белого: самые знаковые наряды Met Gala 2023

Минувшей ночью прошло одно из самых главных событий модного мира: Met Gala. В этом году мероприятие было посвящено великому кутюрье Карлу Лагерфельду. Давайте посмотрим, какими нарядами в этом году нас удивляли звезды?

Джаред Лето в костюме кошки, беременная Рианна и торжество белого: самые знаковые наряды Met Gala 2023
© Eva.ru
Одна из солисток группы Blackpink Дженни

В этом году на дорожке преобладали два цвета: черный и белый. Сам Карл всегда появлялся на публике лишь в этих цветах, поэтому многие звезды выбрали такую же цветовую палитру для своих образов.

Дженифер Лопез, Лили Коллинз, Дженна Ортега предстали в черно-белых платьях. Но не смотря на одинаковую палитру, как сильно образы отличаются друг от друга.

Асап Рокки и Рианна

Одним из аксессуаров, к которым никогда не расставался модельер, были черные солнечные очки. Актриса Джессика Честейн решила отдать дань кутюрье разнообразия свой образ такими же очками.

Некоторое звезды решили не примерять на себя современные наряды, а обратиться к архивным нарядам.

Например, Николь Кидман предстала в платье Chanel, в котором она снималась в культовой рекламе 2004 года. Смотрится он все еще просто невероятно!

Доджа Кэт

Также модель Жизель Бюндхен появилась на дорожке в наряде, в котором сам Карл снимал ее для обложки журнала Harper’s Bazaar Korea.

Дуа Липа выбрала платье невесты, в котором когда-то закрывала показ модель Клаудия Шиффер рука об руку с Лагерфельдом.

К классике также обратилась и красавица Марго Робби: она появилась в платье от Chanel коллекции 1993 года. Нельзя не отметить, что на ней это платье выглядит роскошно.

ДЖаред Лето

Одна из солисток группы Blackpink Дженни тоже обратилась к бессмертной классике и выбрала архивное платье Chanel 1990 года.

Жизель Бундхен

Безусловно всех смог поразить своим появлением певец и актер Джаред Лето. Музыкант вышел на ковровую дорожку в огромном костюме любимицы модельера — кошки Шупетт. Напоминаем, что именно ей Карл завещал свое огромное состояние.

Также Шупетт стала вдохновением для наряда исполнительницы Doja Cat. Но в этом соревновании, бесспорно, победил Джаред.

Марго Робби

Марго Робби блистала в черном откровенном платье, совсем не напоминавшем образ Барби.

Рианна

Самыми последними на дорожке появились Рианна и ее муж ASAP Rocky. В тот момент, когда некоторые звезды уже начали прибывать на мероприятие, чтобы предстать перед фотографами, Рианна лишь неспешно начала свои сборы.

Рэпер предстал в образе, полностью повторяющем скандальный образ с клетчатой юбкой самого Карла Лагерфельда. Ри же облачилась в огромное белое платье, украшенное розами в тон. Эта парочка никогда не изменяет своему стилю.

Лилли Коллинз

Лилли Коллинз перевоплотилась в элегантную винтажную барышню

Дженнифер Лопес

А Дженнифер Лопес демонстрировала идеальную фигуру и.. отсутствие Бена Аффлека

Фото: социальные сети, telegam-каналы, свободные источники