Эксперты назвали один из главных модных трендов весна-лето 2023

Эксперты назвали один из главных модных трендов весна-лето 2023
© FBM.ru

В сезоне весна-лето 2023 одним из наиболее актуальных стайлинг-приемов стал колор-блок. Об этом «Газете.Ru» рассказали эксперты российского бренда одежды Gloria Jeans. Эксперты порекомендовали этот модный трюк как один из главных трендов текущего сезона.

Колор-блок представляет собой сочетание нескольких ярких цветов в одном образе. Этот прием популярность приобрел еще в шестидесятых годах благодаря французскому модельеру Иву Сен-Лорану, который создал коллекцию платьев с принтами в стиле абстракционизма, основанных на полотнах Пита Мондриана. Модели были выполнены в белых, черных, желтых, красных и синих цветах, что послужило источником вдохновения для многих других дизайнеров.

Эксперты Gloria Jeans советуют создавать образы в стиле колор-блок, используя контрастные по цвету джинсы и куртки. Например, можно сочетать брюки из денима в оттенке электрик с жакетом цвета фуксии. Этот яркий и ярко-контрастный образ будет выглядеть стильно и оригинально.

Также стоит отметить, что в этом сезоне в моде будут платья в стиле абстракционизма, которые будут сочетать в себе несколько ярких цветов и принтов. Это платья станут настоящей находкой для тех, кто хочет выглядеть стильно и оригинально в этом сезоне.