Пользователи Twitter вспомнили принцессу Диану во время торжеств по случаю коронации Карла III

Пользователи Twitter вспомнили принцессу Диану во время субботних торжеств по случаю коронации короля Карла III.

Пользователи Twitter вспомнили принцессу Диану во время торжеств по случаю коронации Карла III
© Российская Газета

"Настоящей королевой Великобритании всегда будет Диана", - написал один пользователь, разместив множество фотографий покойной принцессы Уэльской. "Королева, которой у нас никогда не было. Какая грустная, грустная история. Королева всех наших сердец", - заявил другой. Еще один пользователь добавил: "Принцесса Диана - единственная настоящая королева сегодня и каждый день".

В интервью 1995 года на вопрос, верит ли она, что когда-нибудь станет королевой, Диана ответила: "Нет, не верю, нет. Я хотела бы быть королевой людских сердец, в сердцах людей. Но я не считаю себя королевой этой страны". Ее подруга и бывший редактор Vanity Fair Тина Браун написала в прошлом году: "Диана возненавидела бы идею королевы Камиллы, в этом нет никаких сомнений".

"Если бы не жестокая ирония судьбы, на балконе Букингемского дворца в субботу была бы королева Диана с сверкающей на голове короной королевы Марии. Она была бы по уши влюблена в трех великолепных внуков, принца Джорджа, принцессу Шарлотту и принца Луи, сыгравших такую большую роль в коронации их дедушки, - пишет The New York Post. - Вместо этого тысячи британцев, собравшихся у дворца и заполнивших торговый центр в Лондоне, смотрели на Карла III и его вторую жену Камиллу - женщину, с которой он изменял Диане и которую однажды назвали самой ненавидимой женщиной в Британии".

Пара печально известна тем, что десятилетиями снова и снова вступала в роман, будучи замужем за другими людьми. Нынешняя королева вышла замуж за Эндрю Паркера Боулза в 1973 году, а Чарльз связал себя узами брака с покойной принцессой Дианой в 1981 году. Диана погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году. Ей было всего 36 лет.

На протяжении десятилетий британцы и поклонники Дианы по всему миру не могли простить отношений Чарльзу и Камилле. Новый опрос Sky News/Ipsos, опубликованный на этой неделе, показал, что король Карл III среди членов королевской семьи по популярности занимает четвертое место после своего сына принца Уильяма, своей сестры принцессы Анны и невестки, принцессы Кейт. Камилла указана под номером семь.