Mash: на здании Белого дома появились надписи в честь победы России

Неизвестные активисты устроили световое шоу и разместили надписи о Дне Победы на зданиях Белого дома, штаб-квартиры ООН в США и Рейхстага в Германии. Видеозапись опубликовал telegram-канал Mash.

Mash: на здании Белого дома появились надписи в честь победы России
© Ura.Ru

На кадрах видно, что на Белом доме появилась надпись «Победили в 1945, победим и сейчас». Жители США могли наблюдать такую же надпись на здании штаб-квартиры ООН. На фасаде Рейхстага появилось послание «Деды победили, внуки победят». Русский текст на зданиях появился ночью 9 мая.

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что на Западе пытаются стереть историческую память о Второй мировой войне. По его словам, недружественные России страны стараются подменить День Победы «днем Европы». Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по прибытии в Киев заявила, что поддерживает решение президента Украины Владимира Зеленского упразднить День Победы, передает RT.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.