Курганские VIP почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Губернатор Курганской области Вадим Шумков, замгубернатора Оксана Куташи, глава Кургана Елена Ситникова и другие политики города почтили память 117 тысяч курганцев, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, сражаясь с фашистами. Об этом сообщает корреспондент URA.RU.

Курганские VIP почтили память погибших в Великой Отечественной войне
© Ura.Ru

«К Вечному огню пришли губернатор Вадим Шумков, замгубернатора Оксана Куташи, мэр Елена Ситникова и главный федеральный инспектор Артем Пушкин. Также на возложение венков пришли руководители силовых структур: прокурор Андрей Назаров, глава УМВД Дмитрий Свинов, глава СУ СК Богдан Францишко и военный комиссар области Айрат Зарипов. Политики и главы ведомств почтили минутой молчания 117 тысяч курганцев, которые погибли в сражениях с фашистами в годы Великой Отечественной войны», — сообщает корреспондент.

В Кургане и регионе проходит празднование Дня Победы, несмотря на отмену парада и салюта. На главной площади города сотрудники полиции следят за порядком.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.