Руслан Болотов навестил иркутских ветеранов в преддверии Дня Победы

Глава города поздравил Михаила Ефимовича Мельникова. Он участвовал в боях на Белорусском фронте, дошел до Восточной Пруссии и Кенигсберга. За боевые заслуги награжден Орденом ВОВ и множеством медалей.

Руслан Болотов навестил иркутских ветеранов в преддверии Дня Победы
© runews24.ru

Также Руслан Болотов побывал в гостях у Николая Сергеевича Васильева, который ушел на фронт в 17-летнем возрасте. Николай Сергеевич был радиоспециалистом в Забайкальском округе, после войны работал в колхозе и гражданской авиации. Был награжден почетным знаком «Отличник Аэрофлота».

Также мэр Иркутска поздравил с наступающим праздником Василия Михайловича Литвинова, который в этом году отметил 100-летний юбилей.

Василий Михайлович воевал в Калужской области, под Смоленском, был связным штаба 814-го артиллерийского полка 274-й стрелковой дивизии, разведчиком, а также принимал участие в освобождении Западной Украины и польских городов.

У каждого ветерана глава города спросил, в какой помощи он нуждается сегодня. Он напомнил, что сегодня в областном центре проживает около 1100 участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей.

«Они отстояли наше право на жизнь в свободной и сильной стране. Наш долг – проявить заботу и внимание. Обращаюсь ко всем: если кто-то из них живет рядом с вами, не оставайтесь в стороне. Любая поддержка не будет лишней», – сказал Руслан Болотов.