Дизайнер Celine Эди Слиман всё ещё воюет с Анной Винтур?

Креативный директор Celine Эди Слиман, похоже, всё ещё держит обиду на самого влиятельного редактора Vogue Анну Винтур. Зоркие глаза наблюдателей Met Gala отметили, что французский бренд Celine не присутствовал на знаменитом балу. И это при том, что покойный дизайнер Карл Лагерфельд, которому и был посвящён бал этого года, был ярым поклонником Слимана. Карл даже похудел, чтобы влезть в костюмы, которые Эди шил для Dior Homme.

Дизайнер Celine Эди Слиман всё ещё воюет с Анной Винтур?
© Mainstyle

Hedi-Slimane-still-war-Anna-Wintour-02-Mainstyle.jpg Карл Лагерфельд с Эди Слиманом на показе Dior, 2007

Вражда Celine и Винтур началась со свадьбы фешн-инфлюенсера Камиль Шарьер с кинопродюсером Франсуа Ларпеном. Конечно же, о церемонии написал Vogue в декабре 2021 года, но не упомянул, что свадебное платье было сделано Слиманом! В итоге предполагаемая неприязнь между Винтур и бывшим креативным директором Yves Saint Laurent длится уже давно.

Издание WWD писало, что журналисты Vogue из рубрики «Подиум» не были приглашены для освещения виртуального показа Celine весной 2022 года. По данным модного издания, Слиман был расстроен, когда Condé Nast уволил ведущих редакторов международных изданий Vogue, включая его подругу, бывшего главного редактора Vogue Paris Эммануэль Альт.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10