ТАСС поделится секретами мобилографии на выставке "Евгений Халдей. Эпоха в кадрах"

Мастер-класс по мобилографии пройдет 17 мая в 18:30 в рамках выставки "Евгений Халдей. Эпоха в кадрах" в Государственном историческом музее. Секретами успешной съемки на смартфон поделится шеф-фотограф агентства ТАСС Валерий Шарифулин.

ТАСС поделится секретами мобилографии на выставке "Евгений Халдей. Эпоха в кадрах"
© ТАСС

Слушатели узнают, как мобильная съемка изменила фотографию и почему она вызывает такие противоречивые эмоции у профессионалов и любителей. Валерий Шарифулин - обладатель множества наград за вклад в фотожурналистику - расскажет, какие возможности для творчества открывает мобилография и как ими эффективно пользоваться. Он также поделится своим видением того, как изменится искусство фотографии в новую эпоху, и даст рекомендации, как подготовиться к этим вызовам.

Мастер-класс будет доступен для посетителей выставки "Евгений Халдей. Эпоха в кадрах" после регистрации. Экспозиция включает около 400 работ известного фотографа и корреспондента, работавшего в ТАСС в военные годы. Снимки Халдея стали символами Великой Отечественной войны. Наряду с уже известными кадрами на выставке представлены ранее не публиковавшиеся работы автора.

Проект организован Государственным музейно-выставочным центром РОСИЗО и фондом исторической памяти "Наследники победителей" при поддержке Министерства обороны РФ и ТАСС. Выставка продлится до 31 мая.