Индийский продюсер Вивек Агравал приедет в ДФО выбрать площадки для совместных проектов

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Индийский продюсер Вивек Агравал в ближайшее время посетит регионы Дальнего Востока, чтобы выбрать площадки для совместных проектов. Об этом сообщила замглавы Минвостокразвития Эльвира Нургалиева в ходе пресс-конференции в ТАСС, посвященной проведению фестиваль-форума "Российская креативная неделя - Дальний Восток".

"Приезжает индийский продюсер Вивек Агравал, который планирует, в том числе тур по регионам Дальнего Востока. Он проедет Якутию, Бурятию, Приморье, Камчатку, чтобы выбирать новые локации для потенциальных совместных проектов в кинематографе", - сказала она.

На счету Агравала - более 20 фильмов, в числе которых "Супер, 30", "Она улыбается, она в западне", "Королева", "Времена года", "Победа" и "Спасение".

Также в рамках форума "Российская креативная неделя - Дальний Восток" запланирован визит индийской и китайской делегаций.

"Особенность Дальнего Востока - близость к крупнейшему рынку Азии, все наши экономические проекты сфокусированы на экспорт. Мы работаем в креативной сфере, большинство наших проектов уже экспортируется в азиатские регионы. Мы будем продолжать поддерживать наших предпринимателей созвать продукты, которые будут ориентированы на экспорт", - добавила Нургалиева.

"Российская креативная неделя - Дальний Восток" пройдет 25-27 мая 2023 года во Владивостоке. Мероприятие станет международной площадкой для обсуждения совместных проектов и рынка экспорта товаров, а также кооперации со странами СНГ, ШОС, БРИКС. К участию приглашены международные эксперты и делегации.