Виктория Боня в перьях и Ума Турман с декольте: самые роскошные наряды звезд на красной дорожке Каннского кинофестиваля

Во вторник, 16 мая, на Лазурном Берегу состоялось открытие 76-го Каннского кинофестиваля. Пока поклонники знаменитых режиссеров наслаждались показами кинопремьер, фанаты моды пристально следили за выходами звезд на красной ковровой дорожке. Так, например, российская телеведущая Виктория Боня появилась в образе птицы и моментально задала тренд, который поддержали многие знаменитости, — на зеленые наряды и перья. А актриса Ума Турман и супермодель Наоми Кэмпбелл, напротив, выбрали лаконичные струящиеся платья спокойных оттенков с традиционно глубоким декольте. Мужчины же отдали предпочтение классике — Джонни Депп и Майкл Дуглас появились на публике в строгих черных костюмах. «Лента.ру» показывает самые роскошные образы гостей фестиваля на набережной Круазет.

Виктория Боня в перьях и Ума Турман с декольте: самые роскошные наряды звезд на красной дорожке Каннского кинофестиваля
© Lenta.ru
Фото: Neilson Barnard / Getty Images

Перед началом церемонии американская актриса Эль Фэннинг предстала перед папарацци в шелковом платье Khaite голубого цвета, подобранном стилисткой Самантой Макмиллен. Однако на самом мероприятии 25-летняя знаменитость переоделась в корсетный наряд с длинным сверкающим шлейфом люксового бренда Alexander McQueen. Отдельное внимание заслуживал верх костюма, оформленный массивным декором в виде цветочных лепестков, а также колье люксовой ювелирной марки Cartier.

Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Российская телеведущая и блогерша Виктория Боня буквально блистала на красной ковровой дорожке — ее пышное облегающее платье бейрутского бренда Ziad Nakad украшали зеленые перья и тысячи сверкающих камней. В таком наряде звезда напомнила поклонникам птицу — не только перьями, но и длинными рукавами в виде крыльев.

Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images

Звезда сериала «Белый лотос», итальянская актриса Симона Табаско выбрала красное платье с открытой спиной и длинным шлейфом, подол которого украшали воланы. Визажисты сделали ей естественный макияж, а стилисты, в свою очередь, уложили волосы в элегантный пучок.

Фото: Michael Buckner / Variety via Getty Images

Оттенки зеленого и перья стали трендом Каннского фестиваля в 2023 году. Вслед за Викторией Боней на ковровой дороже появилась индийская блогерша Фархана Боди — в платье салатового цвета, оформленном корсетом из прозрачной ткани и множеством перьев. Из-за обилия декора материал начал расходиться по швам, поэтому платье пришлось экстренно зашивать прямо на блогерше.

Фото: Gonzalo Fuentes / AP

Легендарная британская супермодель Наоми Кэмпбелл позировала фотографам в блестящем силуэтном платье на широких бретелях и с глубоким декольте. Она отказалась от яркой косметики, выпрямила длинные каштановые волосы и дополнила свой лаконичный образ солнечными очками.

Фото: Daniel Cole / AP

Американская актриса Ума Турман пришла на фестиваль в пышном платье бежевого цвета и бордовой мантии с объемными рукавами. Авторы ее наряда — дизайнеры люксового модного дома Dior. Свои волосы знаменитость собрала в высокую прическу, а образ украсила браслетом и колье.

Фото: Neilson Barnard / Getty Images

Бразильская супермодель и бывший «ангел» Victoria's Secret Алессандра Амбросио появилась на церемонии в облегающем платье длины макси из кутюрной коллекции бренда Elie Saab 2005 года. Наряд в тон ковровой дорожки был оформлен глубоким декольте, капюшоном, шлейфом и переливающимися вставками. Манекенщица дополнила свой образ колье-галстуком и длинными серьгами.

Фото: Mike Coppola / Getty Images

Немецкая актриса русского происхождения Эмилия Шуле посетила Канны в светло-зеленом платье, оформленном глубоким декольте и двумя вырезами под грудью. При этом ее наряд был украшен двумя шлейфами, закрепленными на плечах с помощью металлических колец. К своему образу звезда исторической кинодрамы «Мария-Антуанетта» добавила длинные серьги, браслет и кольцо.

Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters

Китайскую актрису Фань Бинбин запечатлели в пышном платье без бретелей с живописным принтом и длинным шлейфом. Подол наряда украсил рисунок в виде разъяренного льва, ревущего на скалах в зарослях бамбука. Из аксессуаров 41-летняя звезда выбрала массивные серьги и перстень с крупным камнем. При этом знаменитость собрала волосы и накрасила губы алой помадой.

Фото: Daniele Venturelli / WireImage / Getty Images

Российско-американская актриса Евгения Кузьмина, которая преимущественно снимается в западном кино, появилась в наряде бренда Vivienna Lorikeet. Серое платье длины макси, покрытое блестящими кристаллами и пайетками, дополняло глубокое V-образное декольте. Свой бюст телезвезда прикрыла бриллиантовым колье ювелирного дома Helena Joy, надев также крупные серьги и кольцо из той же коллекции.

Американский актер Майкл Дуглас решил прийти на церемонию в компании семьи. Дочь 78-летнего продюсера Кери Зета-Дуглас выбрала для выхода в свет белое платье с открытой спиной на тонких бретелях и с цветочной аппликацией. В свою очередь, супруга Дугласа, 53-летняя Кэтрин Зета-Джонс, недавно сыгравшая роль Мортиши Аддамс в популярном сериале «Уэнздей», выбрала красное платье бренда Elie Saab с глубоким декольте. Сам же отец семейства надел классический черный костюм, белую рубашку и галстук-бабочку.

77-летняя английская актриса Хелен Миррен сменила имидж. На фестивале внимание публики приковала ее прическа: волосы, окрашенные в голубой и фиолетовый оттенки. На красной дорожке звезда позировала в платье в тон волосам с глубоким декольте, аккуратных удлиненных серьгах и с деревянным веером в руках. «Стоило того», — гласила надпись на веере, вероятно, посвященная новой прическе Миррен.

Джонни Деппа, который давно не появлялся на масштабных светских мероприятиях, ждали на красной дорожке с особым интересом. Актер вышел к фанатам в классическом черном костюме и белой рубашке. Волосы он убрал назад и дополнил образ солнцезащитными очками, длинными серьгами необычной формы и фирменными массивными перстнями.

Французская актриса Пом Клементьефф показала фигуру в фиолетовом платье с глубокими вырезами в области груди и бедер, рукавами-перчатками и прозрачным корсетом. На шее звезды сверкало массивное колье, а глаза подчеркивали яркие тени и графические стрелки.

Нигерийская актриса Чика Акй тоже посетила мероприятие, выбрав для этого благородный зеленый цвет. Наряд звезды состоял из длинного платья, полностью расшитого стразами, на тонких бретелях и с глубоким декольте. Образ дополнила блестящая накидка со шлейфом и пышными рукавами. Темные волосы знаменитости были собраны в низкий пучок, а на лицо нанесен макияж в нейтральных тонах.

Французская актриса Эмманюэль Беар, которая помимо ролей в кино прославилась как посол доброй воли ЮНИСЕФ, пришла на премьеру фильма «Фаворитка» в классическом костюме модного дома Balmain. Черно-белый наряд состоял из облегающего пиджака с золотой фурнитурой и прямых брюк с завышенной линией талии. Свой образ активистка дополнила широкополой шляпой в тон штанов, а также макияжем в стиле smoky eyes. Как и другие гости, Беар предпочла роскошные ювелирные изделия — фотографы запечатлели ее бриллиантовое колье и крупные золотые серьги.

Тайская актриса Арая Альберта Харгейт отдала предпочтение французскому модному бренду Jean Paul Gaultier и в частности модельеру Гленну Мартенсу. Для нее он создал пышное платье персикового цвета, которое состояло из корсета и длинного драпированного шлейфа. Женщина собрала волосы в классическую высокую прическу и нанесла макияж в нейтральных оттенках.

Предпочтение пышному платью отдала и китайская актриса Гуань Сяотун. 25-летняя звезда надела наряд, состоящий из серебристого корсета без бретелей и черной юбки, огромный подол которой ей пришлось нести в руках.

Индийская актриса Эша Гупта посетила кинофестиваль в нежном полупрозрачном наряде с широкими рукавами, демонстрирующем ее бедра и грудь. При этом зона декольте была украшена декором в виде цветов. Гупта подобрала к наряду белые босоножки на высоком каблуке, сделала женственную прическу и нейтральный мейкап.