Канны-2023: элегантная Катрин Денев, голубая Хелен Миррен и помятая Ума Турман

В чем звезды блистали на красной дорожке во время церемонии открытия 76-го Каннского международного кинофестиваля? Изучаем самые яркие образы и обсуждаем катастрофические провалы.

Канны-2023: элегантная Катрин Денев, голубая Хелен Миррен и помятая Ума Турман
© Eva.ru
Элль Фаннинг, Alexander McQueen

В Каннах стартовал ежегодный кинофестиваль, на который съезжаются десятки мировых знаменитостей. Время от времени светское мероприятие посещают и российские селебрити. В этом году по традиции к репортерам вышла наравне с дивами Голливуда и Виктория Боня.

Виктория Боня, Ziad Nakad

Звезда «Дома-2» облачилась в зеленое платье, обшитое перьями и стразами, напоминая собой птицу из мифического райского сада.

Сдержанность и элегантность продемонстрировали Катрин Денев, Хелен Миррен, поразившая присутствующих неожиданным цветом волос, и Шарлотта Казираги.

Катрин Денев, Louis Vuitton

А вот Ума Турман, Арайа Харгейт, Симона Табаско, Фань Бинбин и Гуань Сяотун решили отдать предпочтение роскошным нарядам с тяжелыми подолами.

Отдельного внимания заслуживают восхитительные в своей утонченности образы Наоми Кемпбелл, Алессандры Амброзио и Кэтрин Зета-Джонс.

Майкл Дуглас с женой и дочерью

К слову, последняя прилетела поддержать мужа Майкла Дугласа, которому вручили особую премию за вклад в кинематограф. Почетную «Золотую пальмовую ветвь» ежегодно дарят легендарным деятелям киноискусства, с чего и начинается официальная церемония открытия фестиваля.

Джонни Депп

В первый день гости имели удовольствие оценить историческую драму с Джонни Деппом «Жанна Дюбарри». Картина рассказывает историю жизни последней фаворитки короля Людовика XV. Для Джонни это первый фильм после трехлетнего судебного разбирательства с экс-супругой Эмбер Херд и первое его появление на публики после реабилитации в глазах коллег и поклонников.

Хелен Миррен, Del Core
Шарлотта Казираги, Chanel
Эмилия Шуле, Gucci
Ума Турман, Dior
Арайа Харгейт, Jean Paul Gaultier by Glenn Martens

Фото: социальные сети