В Госдуме назвали абсурдным наказание за одежду синего и желтого цветов

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе Ярослав Нилов считает абсурдной ситуацию, когда ставится вопрос об использовании синего и желтого цветов в одежде граждан. Об этом он заявил журналистам.

«Абсурдная ситуация, когда обсуждается вопрос использования цветов в одежде наших граждан. Уже дошло до того, что начинают обвинять ЛДПР в том, что цвета, которые содержатся в украинском флаге. ЛДПР в этом году 34 года, еще независимой Украины не было. Причем здесь золотой и темно-синий цвет ЛДПР и украинский флаг? Почему люди, которые носят одежду этих цветов должны нести какую-то ответственность? <…> Это же абсурд», - отметил Ярослав Нилов.

По мнению парламентария, привлекать к ответственности необходимо, если только есть действительно признаки правонарушения. «Если, действительно, есть признаки правонарушений, то надо привлекать к ответственности, а заниматься провокациями и давать возможность вести информационную войну, провоцировать людей, повышать градус социальной напряженности - это информационная диверсия сегодня», - заключил политик.

Ранее СМИ сообщили, что Бутырский районный суд столицы оштрафовал жителя Москвы на 10 тыс. руб. за «несанкционированную акцию». По словам адвоката Ильи Уткина, поводом для наказания стали кроссовки с сочетанием желтого и синего цветов.