Куратор партии «Новые люди» в ХМАО бросил политику ради экостартапа

В ХМАО куратор регионального отделения партии «Новые люди» ушел из политики ради продвижения собственного бренда по производству сумок и аксессуаров из вторсырья. Об этом URA.RU сообщил инсайдер в политическом истеблишменте округа.

Куратор партии «Новые люди» в ХМАО бросил политику ради экостартапа
© Ura.Ru

«Глава югорской партийной ячейки „Новых люди“ Сергей Ионов бросил политику ради экостартапа. Ионов направил все силы на раскрутку бизнеса, запустив бренд сумок и аксессуаров из вторсырья, поэтому сил на продвижение партийного проекта уже не осталось», — сообщает инсайдер.

На странице Ионова в социальной сети «Вконтакте» журналист агентства обнаружил ссылки на группу сургутского бренда аксессуаров Yam», который продвигает экологичный подход и вторичную переработку. Экс-руководитель «Новых людей» Югры в разговоре с корреспондентом агентства подтвердил, что ушел из регионального отделения, но отказался комментировать причины. Исполняющим обязанности назначен его бывший заместитель Никита Лескин, на которого ляжет вся подготовка к осенним выборам в регионе.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.