Фанатов «Звездных войн» пригласили на выставку-косплей в Москве

Отпраздновать одновременно День гиков, который отмечается 25 мая, и День премьеры IV эпизода «Звездных войн», состоявшейся в 1977 году, пригласили москвичей на ВДНХ. В субботу, 27 мая, в павильоне №21 проходит выставка-косплей «В далекой-далекой Галактике».

Фанатов «Звездных войн» пригласили на выставку-косплей в Москве
© Мослента

«Гостей праздника с 13 до 18 часов ждут увлекательные игры: у них будет возможность сразиться в [карточные игры] пазаак и сабакк, а также в голошахматы дежарик и понаблюдать за боями звездных кораблей. Фанаты кинофраншизы и костюмные мастерские представят здесь свои стенды», — сообщили «Мосленте» организаторы мероприятия.

Для гостей выставки организуют 16 тематических зон, покажут более двухсот экспонатов, полномасштабные инсталляции и галерею костюмов персонажей саги. Кроме того, посетители могут сделать фото в образе джедаев и поучаствовать в квизах с подарками. Для пришедших на праздник в костюмах любимых персонажей — вход бесплатный, уточнили организаторы.

Экспозиция приурочена к выходу IV эпизода саги «Звездные войны» режиссера Джорджа Лукаса. Премьера фильма состоялась 25 мая 1977 года и стала знаковой для поклонников.

Ранее выставку «В далекой-далекой Галактике» посетили российские знаменитости и поделились своими впечатлениями.

Мослента: главные новости