Louis Vuitton и Фаррелл Уильямс готовятся к открытию PFW, а Gap подаёт в суд на Йе в главных новостях моды этой недели

Среди заметных заголовков моды этой недели объявление Федерации высокой моды о том, что Фаррелл Уильямс представит свою долгожданную дебютную коллекцию для Louis Vuitton в день открытия мужской недели моды в Париже. А пока индустрия ожидает наступления следующей эры в мужской одежде LV, бренд, как и несколько других на этой неделе, представил свою коллекцию Resort 2024 — на этот раз на небольшом острове, известном как Изола Белла.

Louis Vuitton и Фаррелл Уильямс готовятся к открытию PFW, а Gap подаёт в суд на Йе в главных новостях моды этой недели
© Mainstyle

Между тем, компания Gap подала на Йе (Канье Уэст) в суд с иском на $2 млн, утверждая, что рэпер несёт ответственность за несанкционированные изменения в арендуемой недвижимости в Лос-Анджелесе, что стало последним шагом в усложнении их некогда крепкого, а ныне терпящего крах партнёрства. А теперь обо всём подробнее.

Фаррелл УильямсФаррелл Уильямс, 2022

Фаррелл Уильямс представит свою дебютную коллекцию для Louis Vuitton в 20:30 в день открытия Недели мужской моды в Париже (20 июня), согласно календарю, опубликованному руководящим органом французской фешн-индустрии — Федерацией высокой моды. Примечательно, что показ запланирован на два дня раньше в мужском календаре Vuitton. Дебют Фаррелла станет одним из самых ожидаемых событий Парижской недели моды, которая пройдёт с 20 по 25 июня и включит в себя 43 показа и 38 презентаций.

Balenciaga разорвали отношения с Канье УэстомКанье Уэст, 2022

Gap официально подала иск против Йе, артиста, ранее известного как Канье Уэст, на сумму $2 млн. Gap утверждает, что Йе «внёс несанкционированные изменения в арендуемую им недвижимость в Лос-Анджелесе, которую арендодатель пытается взыскать». Согласно судебным документам, компания подала жалобу на Ye в прошлом месяце. Центр искусств Сити заявил, что в помещение было внесено несколько архитектурных изменений, включая возведение внешнего пандуса, туннеля и новой стены, а также демонтаж светильников. Кроме того, Gap заявил, что «произведя вышеуказанные изменения в помещениях, которые Уэст произвёл без участия или одобрения Gap, Канье нарушил стратегическое соглашение, чем прямо и косвенно вынудил Gap понести расходы по ремонту и реставрации помещений».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10