Кристен Стюарт придала твидовому костюму от Chanel современное звучание

Спустя всего несколько недель после проведения ультраженственного курортного показа в Лос-Анджелесе, Chanel представили свою коллекцию Métiers D'Art в Токио. Как всегда, на мероприятии присутствовали звёзды мирового масштаба, от актёра Пак Со Джуна до Дженни Ким из группы Blackpink, которая исполнила песни Fly Me to the Moon и Killing Me Softly.

Кристен Стюарт придала твидовому костюму от Chanel современное звучание
© Mainstyle

Ещё одна яркая звезда, давняя представительница бренда, Кристен Стюарт представила современный взгляд на культовый костюм Chanel. Её образ состоял из белой майки, кремового жакета из твида и подходящей ультра-мини юбки. Актриса дополнила наряд чёрными замшевыми туфлями на платформе в стиле Мэри Джейн, белыми высокими носками и множеством серебряных украшений.

Кристен СтюартКристен Стюарт

Немногие предметы одежды достигли такого культового статуса и непреходящего влияния, как твидовый костюм от Chanel. Созданный Габриэль «Коко» Шанель в 1925 году, он вызвал в то время большой ажиотаж, поскольку до этого момента костюмы считались мужской одеждой. Сегодня, конечно же, творение Шанель воспринимается как воплощение классической роскоши. Преемники Коко Шанель, включая покойного Карла Лагерфельда и Виржини Виар, внесли свои штрихи в её первоначальный вариант, изменив вариации цвета и ткани, но сохранив при этом верность самой сути костюма. Инвестиция на всю жизнь!

Коко Шанель в одном из оригинальных костюмов с твидовой юбкой, 1929 годКоко Шанель в одном из оригинальных костюмов с твидовой юбкой, 1929 год

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10