Панамы, бомберы, рубашки: столичный производитель одежды расширил ассортимент почти в два раза

Московский производитель одежды с начала года расширил ассортимент почти в два раза. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

Панамы, бомберы, рубашки: столичный производитель одежды расширил ассортимент почти в два раза
© Mos.ru
«Сфера легкой промышленности в Москве представлена более чем 250 предприятиями, которые активно занимают освободившиеся после ухода зарубежных компаний ниши и удовлетворяют растущий потребительский спрос. Компании развиваются, наращивают объемы производства и расширяют перечень выпускаемой продукции. Так, столичный производитель одежды Epic Merch приступил к выпуску собственных изделий в августе прошлого года, за это время ему удалось изготовить около 12 тысяч товаров. В этом году компания добавила в свой ассортимент восемь новых видов изделий», — рассказал глава ведомства.

Линейка производителя пополнилась панамами, жилетами, рубашками, топами, бомберами, куртками, шарфами и варежками. Теперь в ассортимент входит 18 видов изделий. Предприятие активно использует в производстве новые технологии. Например, пуговицы для рубашек печатают на 3D-принтере, что позволяет изготавливать уникальные модели, а также снижать их себестоимость.

Директор по развитию компании Григорий Максимов отметил, что при производстве уделяется большое внимание не только внешнему виду, но и эксплуатационным показателям товаров. Используются премиальные износостойкие ткани. Качество продукции подтверждено соответствующими документами.

Предприятие производит футболки, спортивные костюмы, брюки, свитшоты, худи и многое другое. Компания реализует продукцию как онлайн (с помощью сайта и телеграм-канала), так и офлайн.

Сегодня в столице работает более 250 предприятий легкой промышленности, на которых трудятся свыше 10 тысяч человек. Размещение промплощадок в Москве открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой инфраструктуре, а также большому спектру мер системной поддержки города. Предприятия могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме этого, действует ряд антикризисных инструментов.