Время не лечит: как сегодня выглядят супермодели, которые блистали в 90-х

Их лица мелькали повсюду: на обложках глянца и топовых показах, в самой дорогой рекламе, в светской хронике. С тех пор все они изменились, а некоторые давно распрощались с модельными параметрами. Возраст красит отнюдь не всех.

Время не лечит: как сегодня выглядят супермодели, которые блистали в 90-х
© Super.ru

Линда Евангелиста

Разница между этими снимками — 27 лет, но легендарное лицо исказило совсем не время. В погоне за молодостью Линда решилась на популярную процедуру криолиполиза, которая считается неинвазивной альтернативой липосакции. После шокирующего эффекта неудачной манипуляции звезда даже стала затворницей и старалась не появляться на публике. На кадре с шоу Fendi, посвященного весенней коллекции 2023 года, не самая пугающая фаза побочных эффектов. Звезда долго боролась за возвращение прежней внешности, и, по слухам, к осени ей удастся окончательно избавиться от последствий.

Кейт Мосс

Снимок 1996-го запечатлел юную Кейт на шоу Versace. Сегодня она, конечно, по-прежнему желанная гостья модных показов, но теперь находится в основном в зрительном зале. Возраст и злоупотребление алкоголем и запрещенными веществами в молодости явно сказались на лице Кейт. И видимо, на руках — раз знаменитость предпочла надеть перчатки в плюсовую погоду.

Наоми Кэмпбелл

Наоми одна из немногих держит марку супермодели. Она органично вписалась что в показ Calvin Klein 1989-го, что в шоу от Boss на миланской Неделе моды этого года. К слову, ее образы — отличное напоминание, что мода циклична. Если у вас завалялся пиджак начала 90-х, смело носите его на голое тело этим летом.

Брук Шилдс

Сейчас Брук 58 лет, и для своего возраста выглядит она отлично. Помимо моделинга, звезда провокационной рекламы джинсов Calvin Klein известна как актриса: съемки в «Голубой лагуне» сделали ее секс-символом еще в юности. Правда, объективация ее красоты вышла боком: в 22 года знаменитость пережила изнасилование и до сих пор хранит в секрете, кто именно перешел черту. В одном из интервью она рассказывала, что поднялась в номер насильника после делового ужина, чтобы выпить и дождаться такси.

Жизель Бюндхен

Образ Жизель образца 1998-го сегодня вполне сошел бы за трендовый, но звезда мировых подиумов с тех пор остепенилась — на ней все чаще можно увидеть закрытые наряды. Ушла молодость, но не любовь к жизни: супермодель по-прежнему будоражит таблоиды своей личной жизнью. Так, в марте этого года Жизель Бюндхен заподозрили в романе с миллионером.

Адриана Лима

Славу бразильской супермодели принес статус одного из «ангелов» Victoria's Secret, а также участие в рекламной кампании одного из косметических брендов. Заметим, что оба снимка сделаны на Неделе моды в Париже, но в новом образе прежняя Адриана угадывается с трудом. На фото слева она участвует в показе Paco Rabanne, справа — прибыла в качестве гостьи на показ Balmain.

Летиция Каста

Еще один «ангел» Victoria's Secret и по совместительству французская кинозвезда Летиция Каста изменилась, но не потеряла натуральную красоту и уникальность. Кстати, дебютировала в кино девушка, сыграв в «Астерикс и Обеликс против Цезаря». Говорят, ее даже просили слегка схуднуть, но она наотрез отказалась. Отличный пример здоровой самооценки! Правда, стоять на своем Летиция научилась, лишь повзрослев, а в юности искренне считала себя дурнушкой.

Синди Кроуфорд

Возраст Синди предательски выдают морщинки, но звезда не стесняется говорить о старении в интервью. Она прекрасно понимает, что в 57 не может выглядеть так же, как и 30 лет назад, и не особо беспокоится о цифрах и мнении хейтеров. Звезда ведет активную светскую жизнь и принимает участие в многочисленных мероприятиях. Из модельного бизнеса Кроуфорд ушла задолго до того, как это стало бы неизбежностью, и занялась благотворительностью.