Автор бестселлера «Ешь, молись, люби» Гилберт перенесла выход нового романа из-за критики от украинцев

Американский автор бестселлера «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт перенесла публикацию своего нового романа из-за критики со стороны украинцев. Об этом сообщает New York Times.

Автор бестселлера «Ешь, молись, люби» Гилберт перенесла выход нового романа из-за критики от украинцев
© Вечерняя Москва

— Я снимаю этот роман с очереди на публикацию. Сейчас для этого неподходящее время, — заявила она.

Ее новый роман называется «Снежный лес»: по сюжету его действия разворачиваются в Сибири в 30-х годах XX века. Герои произведения «противостоят советскому правительству» и уберегают природу от индустриализации. Однако украинцы не поддержали выход этой книги. Они подвергли критике Гилберт за то, что она решила издать книгу, «сюжет которой разворачивается в России, вне зависимости от того, о чем она», передает издание.

В марте советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк обвинил Louis Vuitton в использовании «пророссийской» символики в рекламе. Однако представители французской компании не остались в стороне и ответили на выпад украинского чиновника в одной из своих соцсетей.

В ноябре 2022 года модель Ирину Шейк обвинили в поддержке спецоперации ВС России на Украине из-за того, что она появилась на обложке журнала V Magazine. Примечательно, что буква V всегда была в названии издания.