Коллекция Balance от Alrosa Diamonds стала воплощенным сочетанием невесомости с точкой опоры

В новой коллекции Balance от Alrosa Diamonds бриллианты разных огранок соединены в асимметричные композиции, символизирующие поиск равновесия в современном турбулентном мире.

Коллекция Balance от Alrosa Diamonds стала воплощенным сочетанием невесомости с точкой опоры
© Российская Газета

Постоянное человеческое усилие, не дающее упасть, можно сравнить со свойствами бриллианта, самого твердого камня на Земле. Главное в коллекции Balance - многообразие огранок драгоценных камней в одном изделии, различные типы невидимых закрепок, отсутствие лишних деталей и декоративных элементов.

В природе встречаются композиции из балансирующих камней, которые ничем не скреплены и держатся вместе только благодаря равновесию элементов. Ювелиры Alrosa Diamonds вдохновились такими "природными скульптурами", но затем пришли к более глобальной идее, посвятив коллекцию Balance хрупкому равновесию между динамикой жизни и творческим началом человека. Создавая коллекцию, они думали о том, как во время изменений важно держать баланс и какая сила для этого нужна. Как будто в знак победы над гравитацией, драгоценные камни в коллекции Balance складываются в поэтический танец формы и энергии, становясь отражением человека на его жизненном пути.

Поэтому главным стало сочетание бриллиантов разных огранок в одном изделии. Асимметричные и разные по размеру, они образуют единую композицию. Дизайн на первый взгляд прост: драгоценные камни кажутся единственным элементом украшения, удерживающие закрепки практически незаметны - они подобраны индивидуально под каждый камень, чтобы раскрыть все его нюансы.

Коллекция включает лаконичные кольца-солитеры, разомкнутые Toi & Moi, но самое интересное - это кольца с тремя или даже четырьмя главными драгоценными камнями, заменяющими солитер на его привычном месте. Бриллианты дополняют и уравновешивают друг друга, создавая подвижную игру света. Огранки "маркиз", "изумруд", "груша" и классическая круглая притягиваются одна к другой, словно в танце, и выглядят единым целым.

Коллекция Balance включает кольца-солитеры, разомкнутые Toi & Moi, кольца с тремя или четырьмя главными драгоценными камнями разных огранок: классическая круглая, "маркиз", "изумруд", "груша". Представлены также браслеты с шармами, колье с подвесками, пусеты и серьги разных видов. Сочетание бриллиантов разных огранок в одном украшении похоже на искусство эквилибристики.

В коллекции представлены браслеты с шармами, колье с подвесками, а также пусеты, серьги из трех бриллиантов, круглые "конго" с бриллиантовыми дорожками и серьги с подвижными длинными цепочками, которые колышутся при любом движении. Их можно приобретать и как моносерьги, что делает покупку более доступной. Вес бриллиантов в этой коллекции не превышает 1 кт, что приятно сказывается на стоимости.

Поскольку умение держать баланс прочно связано с искусством танца, для съемок в ролике, посвященном новой коллекции, была приглашена ведущая балерина Большого театра Мария Виноградова. Балет, как и Balance, - это воплощенное сочетание хрупкости и невесомости с обретением точки опоры.