Кейт Бланшетт доказала, что она — королева красных дорожек и устойчивого развития

В этом году Кейт Бланшетт повторила серию ярких выходов на красную ковровую дорожку, начиная с костюма с пуховыми рукавами от Alexander McQueen, который она надела на церемонию вручения премии London Critics' Circle Awards, и заканчивая переделанным платьем от Maison Margiela на церемонии BAFTA, в котором она дебютировала на церемонии «Оскар» в 2015 году.

Кейт Бланшетт доказала, что она — королева красных дорожек и устойчивого развития
© Mainstyle

Актриса снова доказала, что она королева осознанного потребления, появившись в платье с блёстками от Armani Privé с вырезом, которое она впервые надела в феврале на церемонию Fragrance Foundation Awards. На этот раз платье было переделано с применением прозрачного фетра в стиле «арлекин», заменив кружевной вырез, который мы видели в начале этого года.

Кейт Бланшетт в расшитом пайетками платье от Armani Privé с переработанным кружевом на церемонии вручения наград SAG AwardsКейт Бланшетт в расшитом пайетками платье от Armani Privé с переработанным кружевом на церемонии вручения наград SAG Awards

На самом деле оригинальное платье Бланшетт на церемонии SAG Awards уже несло в себе идею устойчивого развития: кружево было использовано из старого платья Armani Privé, которое она ранее надевала на церемонию вручения премии «Золотой глобус» в 2014 году и на «Каннский кинофестиваль» в 2018 году.

Хотя в этом году звезда укрепила свою приверженность экологичной моде, это не первый раз, когда она перерабатывает свои образы на красной дорожке. На Венецианском кинофестивале в 2020 году звезда переделала целую серию нарядов, включая лиф платья от Alexander McQueen. Главный вывод? По словам стилиста Бланшетт Элизабет Стюарт: берегите свою одежду и не бойтесь её трансформировать!

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10