Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко посетили музей Марка Шагала в Витебске

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко посетили Музей Марка Шагала в Витебске.

Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко посетили музей Марка Шагала в Витебске
© Дума ТВ

Музей располагается в одноэтажном доме, который в начале 1900-х гг. построил отец художника. В нем прошли детство и юность Марка Шагала, а также его младших брата и пяти сестер. В музее представлены предметы быта XIX–XX веков, архивные фотографии и документы.

Марк Шагал - русский и французский художник еврейского происхождения. Помимо графики и живописи занимался также сценографией, писал стихи на идише. Считается одним из самых известных представителей художественного авангарда XX века. Шагал родился 7 июля 1887 года в Витебске, Витебская губерния (ныне Витебская область, Беларусь).

В воскресенье, 18 июня, спикер ГД Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом в Республику Беларусь. В понедельник он проведет заседание шестьдесят четвертой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Ранее сообщалось, что председатель Госдумы РФ встретился в Витебске с Председателем Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Владимиром Андрейченко. Стороны обсудили вопросы, вынесенные на рассмотрение сессии Парламентского Собрания.