В Югре прошёл Международный IT-форум с участием представителей стран БРИКС и ШОС

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре во взаимодействии с коллегами из региональных правоохранительных ведомств обеспечили правопорядок и безопасность во время проведения XIV Международного IT-форума с участием представителей стран БРИКС и ШОС, завершившегося сегодня в Ханты-Мансийске.

В повестке мероприятия были два основных направления — искусственный интеллект и информационная безопасность. Накануне ежегодного форума инспекторы лицензионно-разрешительной работы проверили владельцев оружия, проживающих в 500-метровой зоне от мест массового пребывания участников и гостей знакового мероприятия.

body .wpremark--pwkQ{background-color:#e3f1f4;padding:20px;margin:20px 0px;border-radius:0px}body .wpremark--pwkQ .wpremark-icon{color:#3da2e0;width:32px;flex:0 0 auto;max-width:100%;max-height:32px;margin-right:16px;align-self:center}body .wpremark--pwkQ .wpremark-content{text-align:justify;font-style:italic}

На площадках симпозиума были организованы посты охраны из числа сотрудников Росгвардии. В работе IT-форума приняли участие около трех тысяч человек из 45 стран. Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.