Пермская блогерша раскритиковала возраст и внешность моделей на дефиле в городском ТРЦ

Пермская блогерка Ира Боровик раскритиковала модный показ «Гранд дефиле Красное платье», который состоялся 17 июня в ТРЦ «iMall Эспланада». Ее возмутило, что наряды демонстрировали модели преклонного возраста, а также девушки невысокого роста.

Пермская блогерша раскритиковала возраст и внешность моделей на дефиле в городском ТРЦ
© Ura.Ru

«Мечтала увидеть красивых моделей, достойные наряды, почтенную публику, которая пришла разделить этот праздник моды и стиля. В итоге ни моды, ни стиля. И потом еще бабушки, которые на каждый показ ходят. Модели преклонного возраста. Теперь вообще парад кого попало», — написала Боровик на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В комментарии под постом директор пермского модельного агентства Эльвира Зайцева, которая организовала мероприятие, ответила блогерке, что права представлять дизайнерские наряды достойны все. «Были в показе и особенные дети. И что, они не достойны? Каждый мог принять участие», — прокомментировала Зайцева.

Мнения остальных комментаторов разделились. Одни посчитали, что на подиум должны выходить исключительно молодые модели. «Когда увидела на фото престарелых „моделей“ на таком мероприятии, была в шоке! В миллионнике не нашлось молодых, красивых, длинноногих?», — возмутилась Елена Макарова. Другие пользователи поддержали идею организаторов мероприятия. «У каждой возрастной и телесной категории должна быть своя ниша в моде. И представлять ее должны ее же представители», — поделилась мнением Ольга Коскина.

Подписывайтесь на URA.RU в YouTube! Мы следим за новостями в России и мире и рассказываем их в удобном формате.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.